Rediffusion à venir sur RDI

Surveillez la grille horaire.

Crédits

Équipe télé

  • Participants1
    • Emmanuelle Chapados
    • Pierre Côté
  • Réalisateur-coordonnateur
    • Marc St-Onge
  • Assistante à la réalisation
    • Julie Paradis
  • Scénaristes
    • Patrick Douville
    • Sylvestre Rios Falcon
    • Marc St-Onge
  • Recherchistes
    • Patrick Douville
    • Julie Paradis
  • Directeurs de la photographie
    • Louis-Philippe Blain
    • Louis-Vincent Blaquière
    • Gilles Blais
    • Vincent Chimisso
    • Jean-François Forget
    • Katerine Giguère
    • François Laplante-Delagrave
    • Joël Provencher
    • Michel Valiquette
  • Assistants à la caméra
    • Alain Apollon
    • Jean-Michel Lacasse
    • Normand Mance
    • Jean-Michel Péloquin
    • Yannick Pierrehumbert
    • Simon Thériault
  • Preneurs de son
    • Serge Bouvier
    • Dave Côté
    • Clément Croteau
    • Patrick Ferland
    • André Gougeon
    • Georges Hannan
    • Philippe Scultéty
    • Sylvain Vary
  • Régisseur extérieur
    • François Renaud
  • Assisté de
    • Geraldine Paxton
  • Assistants de production
    • Jacques Guay
    • Vincent Hébert
    • Maxime Lambert
    • Sophie Rioux
    • Martin Sabourin
  • Conception graphique et infographie
    • Nicolas Bonnet
    • Frédéric Cordier
    • Tostaky Design
  • Coordonnatrice de production
    • Claude Gagné-Bergeron
  • Directrice de postproduction
    • Sophie Lavoie
  • Directrice de production
    • Mélissa Panneton
  • Comptable de production
    • Edith Schmitz
  • Directeur, Grille et développement RDI
    • Robert Nadeau
  • Productrice
    • Isabelle Vaillancourt
  • Produit par Blimp Télé inc. Membre de l'APFTQ
  • Idée originale
    • Marc St-Onge
    • Isabelle Vaillancourt
  • Réalisateurs
    • Marie Carpentier
    • Frédéric Desjardins
    • Vali Fugulin
    • Marie-Pascale Laurencelle
    • Stéphane Landry
    • Yan Lanouette Turgeon
  • Rédacteur en chef
    • Patrick Douville
  • Recherchistes supplémentaires
    • Isabelle-Anne Bélanger
    • Marianne Boire
    • Karim Djinko
    • Caroline Langlois
    • Stéphanie Larrue
    • Étienne Phénix
    • Thierry Simonet
  • Photographes
    • Patricia Brochu
    • François Croteau
    • François Laplante-Delagrave
    • Benoît Pelosse
    • Joël Provencher
    • François Roy
  • Électricien
    • Jean-Michel Lacasse
  • Directeur artistique
    • Guillaume Couture
  • Assisté de
    • Mathieu Caron
  • Accessoiriste
    • Daniel Germain
  • Monteurs hors-ligne
    • Mireille Lacasse
    • Alain Loiselle
  • Monteur en ligne
    • Michel Tougas
  • Assistants-monteurs
    • Daniel Blanchet
    • Martin Briand
    • Suzanne Goulet
    • Jean-François McDonald
    • Jean-Sébastien Ouellet
    • Marina Popova
  • Musique originale
    • Urbain Desbois
  • Musique complémentaire
    • Christian Cusson
  • Mixage sonore
    • Mathieu Lacourse
    • Martin Lemay
    • Studios Peak
  • Administration
    • Katerine Dutil-Bruneau
    • Valérie Tremblay
  • Contrôleur de production
    • Chantale Dostie
  • Directrice, Coproductions et acquisitions TFO
    • Clodette St-Amant
  • Producteur exécutif
    • Marc St-Onge